【第2類医薬品】エスタックイブファインEX24錠

価格: ¥1,600 (税込 ¥1,760)
数量:
在庫: 在庫あり

返品についての詳細はこちら


商品説明

・独自の技術により、有効成分イブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウム(胃粘膜保護成分)を配合しています。
さらに、かぜの各症状に高い効果を発揮する成分を同時配合したかぜ薬です。
・のどの痛みを緩和し、解熱作用のあるイブプロフェン。鼻症状によく効くヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩を配合。
・アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進し、ジヒドロコデインリン酸塩と共にせきをしずめます。
・持ち運びに便利なPTP包装です。


効能:効果:

かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、せき、鼻水、鼻づまり、たん、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ、悪寒、頭痛)の緩和

成分

【成分】
6錠(1日量)中
イブプロフェン・・・450mg
ヨウ化イソプロパミド・・・6mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・7.5mg
アンブロキソール塩酸塩・・・45mg
ジヒドロコデインリン酸塩・・・24mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩・・・60mg
無水カフェイン・・・75mg
酸化マグネシウム・・・300mg
添加物:無水ケイ酸、セルロース、乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、D-マンニトール、ステアリン酸Mg、酸化チタン、タルク、トウモロコシデンプン


用法用量

次の1回量を1日3回、食後なるべく30分以内に水又はぬるま湯で服用してください。
●成人(15才以上)・・・1回量2錠
●15才未満・・・服用しないでください。

LINE ID: @146gnscb


友だち追加

金蛇精+オットピンS+爆精シリーズ


カレンダー
  • 今日
  • 定休日

ページトップへ